欢迎来到三门峡市人民防空网! 设为首页 | 加入收藏
高级搜索
当前位置:网站首页 > 互动交流 > 咨询留言 > 查看留言

咨询留言我要留言

标题: 人防主体未验收,是否可进行防护设备及防化设备安装
姓名: 任先生
时间: 2020-11-15 20:37
内容: 人防主体未进行验收时,防护设备及防化设备安装是否可以进场施工,所有管件桥架安装均甩出穿墙预埋及人防口部范围,不进行安装,墙体及顶板不进行装修粉刷的情况下,是否可先安装防化及防护设备,再申请主体验收
回复单位: 三门峡市人民防空办公室
回复内容: 您好!咨询已收悉,回复如下:

        根据《人民防空工程质量验收与评价标准》RFJ01-2015中关于结构工程、孔口防护工程、防水工程三个分部工程的验收规定,在人防工程主体结构验收之前,不得进行安装作业和装修作业的施工。
回复时间: 2020-11-17 10:32